Причиной стали громкие обвинения в адрес организаторов уроков трезвости в местных школах.

Про движение «Трезвый синдикат» и проводимые им в школах уроки трезвости в Подмосковье известно не первый год. Эти уроки - скорее беседы с учащимися 7-11 классов о вреде всяческих зависимостей и ценности здорового образа жизни.

В нашем регионе представителем движения является активист Артем Воронин. На недавнем собрании в протвинской администрации на Воронина ополчился один из местных бизнесменов, член Общественной палаты города и хозяин питейного заведения Алексей Ботвинко. По его словам, он регулярно встречает родителей, возмущенных организацией проведения уроков.

— И вот родители, особенно жители старых районов, с дичайшим возмущением к этому относятся, поскольку эти уроки трезвости проводят люди с наркотической зависимостью, — заключил общественник.

Так как уроки в Протвино проводит исключительно сам Артем Воронин, эти слова он принял на свой счет, чем и поделился с подписчиками в соцсетях. Сочувствующие посоветовали трезвеннику обратиться в суд и доказать, что обвинения являются клеветой.

Источник http://www.oka.fm/new/read/social/Neshutochnyj-skandal-razgorelsya-na-vstreche-zhitelej/